加入收藏 设为首页 联系站长 繁體中文
您现在的位置: 平山中学 >> 学生天地 >> 学生获奖 >> 正文
专题栏目
· 科技文化艺术节
· 田径运动会
· 社团活动
· 特色教育
· 传统文化
最新热门 more…
最新推荐 more…
相关文章
热烈祝贺桂光芳同学在晋江市“…
张霖同学喜获晋江市校园歌手大…
平山中学2017-2018学年学生获奖…
平山中学2015-2016学年学生获奖…
我校尤雅访同学参加泉州市纪念…
我校尤雅访同学荣获泉州市第25…
 平山中学2016-2017学年学生获奖汇总           
平山中学2016-2017学年学生获奖汇总
发布人员:教科室01 发布部门:本站原创 发布时间:2018-4-28 17:13:22 浏览次数:235
 

2016-2017学年学生获奖汇总

序号

获奖时间

学生姓名

获奖项目

级别

奖项

颁奖单位

指导教师

1

20170501

黄永聪

第二十六届全国中学生生物学初赛(福建赛区)福建省级二等奖

福建

二等奖

福建省中学生生物学竞赛委员会

柯根法 施丽沙

2

20170318

陈宇琪

福建省首届1+1师生美术作品展获入选奖

福建

 

福建省美术家协会

上官雷蕾

3

201706

高晓洁

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人制作赛第一名

福建

一等奖

福建省教育厅

赖进港

4

201706

赵杉杉

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人制作赛第二名

福建

一等奖

福建省教育厅

赖进港

5

201706

赵彬彬

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人制作赛第七名

福建

三等奖

福建省教育厅

赖进港

6

201706

陈秋燕

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人制作赛第一名

福建

一等奖

福建省教育厅

赖进港

7

201706

陈秋燕

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人行走赛二等奖

福建

二等奖

福建省教育厅

赖进港

8

201706

高晓洁

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人行走赛二等奖

福建

二等奖

福建省教育厅

赖进港

9

201706

赵彬彬

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础机器人行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

赖进港

10

201706

张乐

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人制作赛第一名

福建

一等奖

福建省教育厅

赖进港

11

201706

谢剑城

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人制作赛第二名

福建

一等奖

福建省教育厅

赖进港

12

201706

陈伟强

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人制作赛第三名

福建

二等奖

福建省教育厅

赖进港

13

201706

李槿东

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人制作赛第四名

福建

二等奖

福建省教育厅

赖进港

14

201706

陈伟强

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人行走赛二等奖

福建

二等奖

福建省教育厅

赖进港

15

201706

谢剑城

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

赖进港

16

201706

张乐

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础机器人行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

赖进港

17

201706

吕士骏

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器制作赛第一名

福建

一等奖

福建省教育厅

朱海舟

18

201706

王浩

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器制作赛第四名

福建

二等奖

福建省教育厅

朱海舟

19

201706

庄晓彬

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器制作赛第五名

福建

二等奖

福建省教育厅

朱海舟

20

201706

陈宏

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器制作赛第七名

福建

三等奖

福建省教育厅

朱海舟

21

201706

吕士骏

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器行走赛一等奖

福建

一等奖

福建省教育厅

朱海舟

22

201706

王浩

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器行走赛二等奖

福建

二等奖

福建省教育厅

朱海舟

23

201706

庄晓彬

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

朱海舟

24

201706

陈宏

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中男子组基础寻轨器行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

朱海舟

25

201706

魏佳怡

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器制作赛第一名

福建

一等奖

福建省教育厅

朱海舟

26

201706

王威

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器制作赛第二名

福建

一等奖

福建省教育厅

朱海舟

27

201706

张雅金

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器制作赛第三名

福建

二等奖

福建省教育厅

朱海舟

28

201706

陈虹

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器制作赛第四名

福建

二等奖

福建省教育厅

朱海舟

29

201706

陈虹

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器行走赛二等奖

福建

二等奖

福建省教育厅

朱海舟

30

201706

王威

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

朱海舟

31

201706

魏佳怡

福建省“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛初中女子组基础寻轨器行走赛三等奖

福建

三等奖

福建省教育厅

朱海舟

32

20160624

孙小燕

泉州市2016年“防灾减灾,你我共参与”征文活动中学组二等奖

泉州

二等奖

泉州市教育局             泉州市地震局              泉州市气象局              泉州市科学技术协会

庄凉凉

33

20160624

张赞美

泉州市2017年“防灾减灾,你我共参与”征文活动中学组三等奖

泉州

三等奖

泉州市教育局             泉州市地震局              泉州市气象局             泉州市科学技术协会

庄凉凉

34

20160817

洪静雯

泉州市“老师您好,我的好老师”主题教育征文活动荣获二等奖

泉州

二等奖

泉州市教育局 

林婉珍

35

201909

庄铭耀

2016年泉州市普通高中数学学科竞赛三等奖

泉州

三等奖

泉州市教科所

连智勇

36

20170401

郑熔洋

泉州市中小学生“平安杯”食品安全征文比赛高中组二等奖

泉州

二等奖

泉州市教育局

林秋雪

37

20170411

黄永聪

第二十六届全国中学生生物学初赛(福建赛区)泉州市级三等奖

泉州

三等奖

泉州市教育局

柯根法 施丽沙

38

20170417

冉燕子  杨航

第二届泉州市青少年机器人竞赛FLL工程挑战赛二等奖

泉州

二等奖

泉州市教育局

朱海舟  赖进港

39

20161201

林佳钦

泉州市第22届中学生优秀乡土地理小论文评选初中组三等奖

泉州

三等奖

泉州市教科所

陈黑女

40

20160420

陈宇琪

泉州市第30届中学生美术、书法现场赛初中工艺组三等奖

泉州

三等奖

泉州市教育局

上官雷蕾

41

20170531

杨春艳

泉州市“创建森林城市”主题征文活动中学组三等奖

泉州

三等奖

泉州市教育局泉州市林业局

杨金兰

42

201606

郭静仪

《最美孝心少年事迹选》读后感征文比赛中学组三等奖

晋江

三等奖

晋江市关心下一代工作委员会中共晋江市委文明办       晋江市教育局共青团        晋江市委员会              晋江市妇女联合会

杨泳河

43

20160630

林心如

“中国电信-智慧城市”杯晋江市第十四届网页设计大赛初中组三等奖

晋江

三等奖

晋江市科学技术协会       晋江市电信局              晋江市教育局              共青团晋江市委员会        晋江市教师进修学校        晋江市关心下一代工作委员会 晋江市青少年科技教育协会  晋江市计算机学会

郭志坚

44

20160924

丁晓镕

2016年“洲克杯”晋江市中小学生游泳比赛中荣获初中组女子50米蛙泳第6名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄敏

45

20160924

丁晓镕

2016年“洲克杯”晋江市中小学生游泳比赛中荣获初中组女子100米蛙泳第6名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄敏

46

20160924

丁静茹

2016年“洲克杯”晋江市中小学生游泳比赛中荣获初中组女子50米蛙泳第5名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄敏

47

201609

郭倚雯

2016年晋江市科普小报评选活动荣获中学组一等奖

晋江

一等奖

晋江市教育局             晋江市科学技术协会        共青团晋江市委员会        晋江市教师进修学校

李世平

48

20161028

魏廷亮

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职初中男子110米栏第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄敏

49

20161028

侯银露

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职初中女子100米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄敏

50

20161028

丁汉林

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职初中男子跳高第8名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄敏

51

20161028

侯银露

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职初中女子铅球第5名

晋江

二等奖

晋江市教育局

黄敏

52

20161028

陈家豪

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子400米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄向亮

53

20161028

陈家豪

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子跳远第8名

晋江

三等奖

晋江市教育局

黄向亮

54

20161028

张伟斌

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子4*100米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

55

20161028

 

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子4*100米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

56

20161028

周炎生

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子4*100米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

57

20161028

陈家豪

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子4*100米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

58

20161028

刘 丹

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中女子跳高第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

59

20161028

何琳琳

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中女子跳高第8名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

60

20161028

 

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子110米栏第8名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

61

20161028

张伟斌

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子100米第7名

晋江

三等奖

晋江市教育局

王志刚

62

20161028

周国海

2016年晋江市第五十四届中小学生运动会完职高中男子110米栏第4名

晋江

二等奖

晋江市教育局

王志刚

63

20170424

杨思思

第十届晋江国际体育和“鞋”文化漫画创意大赛高中组优秀奖

晋江

优秀奖

晋江市教育局

上官雷蕾

64

20170424

张军慧

第十届晋江国际体育和“鞋”文化漫画创意大赛初中组三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

施碧碟

65

20170424

杨颜

第十届晋江国际体育和“鞋”文化漫画创意大赛初中组优秀奖

晋江

优秀奖

晋江市教育局

施清悦

66

20161201

何琳琳

2016年晋江市中学生定向越野锦标赛高中女子组百米定向赛第四名

晋江

二等奖

晋江市教育局

林凤真

67

20161201

曾佳琦

2016年晋江市中学生定向越野锦标赛高中女子组百米定向赛第五名

晋江

三等奖

晋江市教育局

林凤真

68

20161201

蔡海鸿

2016年晋江市中学生定向越野锦标赛高中男子组百米定向赛第八名

晋江

三等奖

晋江市教育局

林凤真

69

20170320

郭倚雯

晋江市第19届中小学生美术书法现场比赛高中组毛笔三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

上官雷蕾

70

20170320

蔡旖旎

晋江市第19届中小学生美术书法现场比赛高中组毛笔三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

上官雷蕾

71

20170320

代绮霞

晋江市第19届中小学生美术书法现场比赛高中组手工一等奖

晋江

一等奖

晋江市教育局

上官雷蕾

72

20170320

程雯

晋江市第19届中小学生美术书法现场比赛初中组美术三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

上官雷蕾

73

20170320

万利

晋江市第19届中小学生美术书法现场比赛高中组手工二等奖

晋江

二等奖

晋江市教育局

上官雷蕾

74

20170505

邓云钟

2017年晋江市初中化学竞赛晋江市三等奖

晋江

三等奖

晋江市教师进修学校

蔡勇进

75

20170516

江来

晋江市中小学“阳光校园 我们是好伙伴”演讲比赛中学组三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

陈莹莹

76

20170517

周敏轩

2017年晋江市第十一届“水保杯”校园歌手大赛暨第三届校园新声电视大赛初中组三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

叶爱彬

77

20170301

邓云钟

2017年晋江市初中应用物理知识竞赛晋江市三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

吴国明

78

20170501

倪晶晶

2016年晋江市中小学、幼儿园电子制作锦标赛初中组创新电路三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

吴国明

79

20170501

冉燕子  杨航

第九届晋江市青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛三等奖

晋江

三等奖

晋江市教育局

朱海舟  赖进港

80

201706

吴婷婷

晋江市中小学生“保护环境 弘扬生态文明理念”主题征文比赛高中组一等奖

晋江

一等奖

晋江市教育局             晋江市环境保护局

姜冰

81

201706

庄雅萍

晋江市中小学生“保护环境 弘扬生态文明理念”主题征文比赛高中组二等奖

晋江

 

晋江市教育局             晋江市环境保护局

姜冰

82

201706

张小洁

晋江市中小学生“保护环境 弘扬生态文明理念”主题征文比赛高中组三等奖

晋江

 

晋江市教育局             晋江市环境保护局

姜冰

文章录入:教科室01    责任编辑:教科室01 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表反馈/评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论: (只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与平山中学立场无关!)
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 使用说明 | 网站公告 | 管理登录 | 

    地址:福建省晋江市梅岭街道梅岭路313号 | 邮编:362200 | 电话:0595-85691807(办公室) 85691803(教务处) | 传真:0595-85658155
    为使您正常使用本系统功能及获得最佳界面浏览效果,请您将IE浏览器升级为6.0,屏幕分辨率设置为1024*768。
    版权所有©动易网络 | 闽ICP备12009851号 | 技术支持:平山中学 | Q我:25336316